Herramientas de usuario

Herramientas del sitio


staff

Diferencias

Muestra las diferencias entre dos versiones de la página.

Enlace a la vista de comparación

Ambos lados, revisión anterior Revisión previa
Próxima revisión
Revisión previa
staff [2020/01/10 02:14]
orlak [Staff de Campo]
staff [2020/05/18 16:15] (actual)
azvik
Línea 1: Línea 1:
-====== Staff ImperiumAO ====== +<WRAP center round todo 60%
- +====== ​En construcción ​======
-====== Direccion General ====== +
- +
-{{ :​otros:​direccion_general.png?​nolink |Direccion General}} +
- +
- +
-    * [[Barrin@Imperiumao.com.ar|Barrin]] ​ **CEO - Idea Original - Líder de Programación** +
-    * [[Glokark@Imperiumao.com.ar|Glokark]] ​ **Co-Dirección de ImperiumAO** +
-    * [[ruford@Imperiumao.com.ar|Ruford]] ​ **Dirección de Marketing** +
-    * [[Orlak@imperiumao.com.ar|Orlak]] **Dirección de User Support** +
-    * [[Hashirama@Imperiumao.com.ar|Hashirama]] ​ **Dirección de Game Design - Líder Art Design** +
- +
-===== Auditoria ===== +
- +
-Auditoría se encarga de controlar que los miembros de todo el Staff se manejen por un mismo código de conducta, investigando y reportando a la Dirección General toda anomalía de seguridad dentro del equipo. +
- +
-  * [[Orlak@imperiumao.com.ar|Orlak]] **Equipo de Auditoria** +
-  * [[Nhirael@imperiumao.com.ar|Nhirael]] **Equipo de Auditoria** +
-  * [[Kotei@imperiumao.com.ar|Kotei]] **Equipo de Auditoria** +
- +
----- +
- +
-===== User Support ===== +
- +
-{{ :​wiki:​user-support.png?​nolink |}} +
- +
-  * [[Orlak@imperiumao.com.ar|Orlak]] **(Líder)** +
- +
- +
- +
-===== Equipo de Coordinación ​ ===== +
- +
-  * [[Nhirael@imperiumao.com.ar|Nhirael]] <fc #​008000>​**DM**</​fc> +
-  * [[Kotei@imperiumao.com.ar|Kotei]] <fc #​f4a460>​**RM**</​fc>​ +
-  * [[Azharev@imperiumao.com.ar|Azharev]] <fc #​4682b4>​**GM**</​fc>​ +
- +
-=== Guía de User Support ​=== +
-  * [[Elhend@imperiumao.com.ar|Elhend]] <fc #​4682b4>​**GM**</​fc>​ +
-==== Staff de Campo  ​==== +
- +
- +
-<WRAP group> +
-<WRAP third column>​ +
-   * [[Ethen@imperiumao.com.ar|Ethen]] <fc #​f4a460>​**RM**</​fc>​ +
-   * [[Rofeus@imperiumao.com.ar|Rofeus]] <fc #​f4a460>​**RM**</​fc>​ +
 </​WRAP>​ </​WRAP>​
- 
-<WRAP third column> 
-   * [[Lewis@imperiumao.com.ar|Lewis]] <fc #​008000>​**DM**</​fc>​ 
-   * [[Kordewa@imperiumao.com.ar|Kordewa]] <fc #​008000>​**DM**</​fc>​ 
-   * [[Akuma@imperiumao.com.ar|Akuma]] <fc #​008000>​**DM**</​fc>​ 
-    
- 
-</​WRAP>​ 
- 
-<WRAP third column> 
-   * [[Aeryo@imperiumao.com.ar|Aeryo]] <fc #​4682b4>​**GM**</​fc>​ 
-   * [[Lewis@imperiumao.com.ar|Lewis]] <fc #​4682b4>​**GM**</​fc>​ 
-   * [[Elither@imperiumao.com.ar|Elither]] <fc #​4682b4>​**GM**</​fc>​ 
- 
-</​WRAP>​ 
-</​WRAP>​ 
----- 
- 
-====== Game Design ====== 
-{{ wiki:​desing.png?​nolink }} 
- 
-    * [[Hashirama@Imperiumao.com.ar|Hashirama]] ​ **Dirección de Game Design** 
-==== Economy ==== 
-  * [[hashirama@imperiumao.com.ar|Hashirama]] 
-  * [[Nhirael@imperiumao.com.ar|Nhirael]] 
-  * [[akuma@imperiumao.com.ar|Akuma]] 
- 
-==== Level Design ==== 
- 
-  * [[Minkred@imperiumao.com.ar|Minkred]] 
-==== Multimedia ==== 
- 
-  * [[hashirama@imperiumao.com.ar|Hashirama]] **(Líder)** 
-  * [[Minkredk@imperiumao.com.ar|Minkred]] **(Diseño Gráfico)** 
-  * [[venom@imperiumao.com.ar|Venom]] **(Sonido)** 
-  * [[wang@imperiumao.com.ar|Wang]] **(Index)** 
- 
-==== Testing ==== 
- 
-  * [[Kotei@imperiumao.com.ar|Kotei]] 
-  * [[Nhirael@imperiumao.com.ar|Nhirael]] 
- 
- 
----- 
- 
-====== Marketing ====== 
- 
-{{ wiki:​marketing.png?​nolink }} 
- 
-  * [[ruford@imperiumao.com.ar|Ruford]] **(Dirección de Marketing)** 
- 
- 
-===== Community Management ===== 
- 
-  * [[Ruford@imperiumao.com.ar|Ruford]] **(Jefe de Redes Sociales)** 
- 
-==== Youtube & Twitch ==== 
-  * [[Kotei@imperiumao.com.ar|Kotei]] 
-  * [[Elhend@imperiumao.com.ar|Elhend]] 
- 
-==== Instagram ==== 
- 
-- 
- 
- 
-==== Twitter ==== 
- 
-  * [[Dharwin@imperiumao.com.ar|Dharwin]] 
-  * [[Aeryo@imperiumao.com.ar|Aeryo]] 
- 
-==== Facebook ==== 
- 
-  * [[lhumed@imperiumao.com.ar|Lhumed]] 
-  * [[Kordewa@imperiumao.com.ar|Kordewa]] 
- 
-===== Staff ImperiumAO Wiki ===== 
- 
- 
-{{ :​ventana:​staff_wiki.png?​nolink }} 
- 
-Son los encargados de administrar la Wiki. //Los Asesores// son los más experimentados,​ y quienes supervisan y guían a los otros miembros. Después, la Wiki tiene //​Administradores//​ que la mantienen actualizada y activa; la mayoría de éstos pertenecen al equipo de la WikIAO y tienen tareas específicas. 
- 
-Por último pero no por ello menos importante, están quienes moderan la //Wiki Rol//, que agregan o actualizan contenidos propios de ese área, relacionada con la historia del ImperiumAO. 
-\\ 
-\\ 
-\\ 
-**Coordinador>>​** 
-\\ 
- 
-\\ 
-**Asesores>>​** 
-  * Alejo Cossu   ​[[Wang@imperiumao.com.ar|Wang]] 
-\\ 
-**Moderadores - Redacción & Edición>>​** ​ 
-  * [[kotei@imperiumao.com.ar|Kotei]] 
- 
-**Moderadores - Screen Dump>>​** 
-\\ 
-  * Edith Boedo [[Minkred@imperiumao.com.ar|Minkred]] ​ **(Líder)** 
- 
-\\ 
-==== Biblioteca ==== 
- 
-  * [[Glokark@imperiumao.com.ar|Glokark]] **(Maestro de Rol)** 
-  * [[Kotei@imperiumao.com.ar|Kotei]] 
-\\ 
staff.1578622487.txt.gz · Última modificación: 2020/01/10 02:14 por orlak